10 июня 1929 года родилась Людмила Георгиевна Зыкина

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Период взросления певицы припал на военные годы. Отучившись четыре класса, девушка была вынуждена отправиться трудиться на завод. Уже в юном возрасте за свою работу она была отмечена званием «Заслуженного орджоникидзовца». При этом Людмила не пренебрегала учебой, посещая после работы вечернюю школу.

Ее карьера начинается со Всесоюзного конкурса среди молодых исполнителей, на сцене которого юная певица выступила в 1947 году. После конкурса она попадает в состав Государственного академического хора.

В 1965 году Людмила Георгиевна получила восемь наград за участие в конкурсах, проходивших в масштабе страны и всего Союза.

10 июня 1929 года родилась Людмила Георгиевна Зыкина

В 60-х годах Зыкина получает образование в музыкальном училище и университете им. Гнесина. Зыкина становится Народным артистом Советского Союза в 1973 году.

Исполнительница создает собственный ансамбль с патриотическим названием «Россия». В 1987 году она становится Героем Социалистического Труда. Людмила Георгиевна не только выступала на сцене, но и занималась преподаванием. Ее творческие успехи неоднократно отмечены руководством страны.

В 2009 году исполнительница весело и с размахом отметила свой 80-летний юбилей. А 1 июля 2009 года у артистки остановилось сердце.