25 марта 1956 года родился Ефим Шифрин

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ефим Шифрин

Настоящее имя актёра— Нахим Залманович Шифрин. Он родился 25 марта 1956 года в Магаданской области. Позже переехал с семьёй в Ригу. 

После школы он поступает на филологический факультет Рижского университета. Пошёл он туда не по своей воле, а из-за того, что не смог поступить в театральное училище в Москве, но трудности не останавливают юношу, и через год он, бросив учёбу, поступает в московское цирковое училище. 

Здесь ему все нравится, он доволен, держится хорошо. С 1977 года начал играть в Студенческом театре в МГУ. Уже тогда он начал пользоваться популярностью, работа шла, Ефима ждёт успех. Одни из первых его работ-это роли в спектаклях «До свидания, мальчики!», «Ночь после выпуска». 

В 1985 году Ефим Шифрин оканчивает ГИТИС и выпускается с образованием режиссёра. В 1986 году, выступил с монологом «Магдалина», он получает известность, мужчину начинают узнавать, звать на различные роли в кино и театры, начинается его карьера и всенародное признание. 

Он ещё много выступал на телевидение и не только с миниатюрами, которые ещё больше подкрепляли его популярность в обществе. К таким работам можно отнести «Три вопроса», «Фотография на память», «Я играю Шостаковича». Они были, пожалуй, одними из самых популярных миниатюр. 

В 1996 году началась его карьера драматического актёра. Он работал в театре Романа Виктюка, который преподавал у него в училище. Но, конечно же, на одном режиссёре он не остановился и позже начал работать и с другими известными на то время людьми. 

А в 1990 году Ефим создал свой театр, под названием «Шифрин-Театр», который существует и по сей день. Он не остановился на карьере актёра, а прошёл дальше. Он пробовал себя и в роли певца, телеведущего, актёра дубляжа. 

Помимо всего вышесказанного, он является ещё и писателем. Его Перу принадлежат такие творения, как «Театр имени меня» (в соавторстве с Г.Виреном), «Личное дело Ефима Шифрина», «Течет река Лета» и другие. 

Это действительно удивительный и многогранный человек, имеющий интересную судьбу и прошедший длинный жизненный путь. Он и по сей день радует нас своими работами и не собирается останавливаться