4 ноября родился Игорь Тальков

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Появился на свет будущий голос перестроечного союза в 4 ноября 1956 года в небольшой деревне Грецовка, в семье «врагов народа». Тальков — рок — музыкант, певец, автор, актер, поэт.

Родители подверглись репрессиям, и их знакомство произошло в местах заключения. После юридической реабилитации, власти запретили отцу возвращаться по месту жительства, поэтому он перебрался в Щекино. Именно там маленький Игорь пошел в школу, попутно обучаясь в музыкальной школе.

Его первой композицией стала «Мне немного жаль».

Окончив обучение, пытался поступать в московское театральное училище, но к сожалению, эта попытка оказалась неудачной для него. Молодой человек вернулся домой и поступил в Тульский педагогический институт. Но спустя год забрал документы, не испытав особого интереса к точным наукам, и стал студентом Ленинградского института культуры. Но и во втором случае больше года не удалось продержаться — осознав, что советская система образования ему не подходит.

До того как выйти на большую сцену, Тальков принимал участие в нескольких коллективах: «Былое и думы», «Фанты», «Звёздочка».

С 1976 года гастролирует с ансамблем «Апрель». Уже в 1987 году, Тальков создал собственную музыкальную группу «Спасательный круг».

В 1987 году композиция «Чистые пруды», попала в телепередачу «Песня года», она и принесла ему огромную известность. В конце 1980-х годов он написал композицию «Россия», исполнив которую, вся страна еще больше заговорила о Талькове.

К композициям, которые принесли исполнителю популярность, относятся: «Вернусь», «Метаморфоза-2», «Бал сатаны», «Дождь».

6 октября 1991 года Талькова убили, в санкт — петербургском Дворце спорта «Юбилейный». Певец принимал участие в концерте с многими звездами эстрады. На ровном месте произошел конфликт между артистом и директором Азизы, переросший в перестрелку. За год до происшествия он снимался в кинофильме «За последней чертой», где он играет отрицательного персонажа, которого застрелили.
Существует легенда, что исполнитель предчувствовал свою смерть. На момент смерти, певцу было 34 года.