18 апреля 1929 года родилась Галина Брежнева

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Галина Брежнева, любимая дочь легендарного генсека, была яркой и неординарной личностью. Она любила беззаботную жизнь, кураж и веселье и не раз шокировала публику своими романами и браками. Сама Галина признавала, что всю жизнь «занималась только любовью». Близкие люди отзывались о Брежневой как о добром и отзывчивом человеке. К ней спешили с просьбами о помощи, и она не отказывала даже незнакомым людям.

Галина Леонидовна родилась 18 апреля 1929 года в Свердловске. Мама, Виктория Петровна, по специальности врач-акушер, посвятила жизнь заботам о муже и детях. Семье часто приходилось переезжать ради карьеры Леониды Ильича, который зарекомендовал себя как перспективный партийный работник.

Галина мечтала быть актрисой, но отец воспротивился этой легкомысленной затее. Брежнева поступила в Днепропетровский государственный университет на филологический факультет. Училась на философском отделении государственного университета г. Кишенёва. Карьеры Галина Леонидовна так и не сделала. Работала костюмером в цирке, чтобы быть рядом со своим первым мужем, акробатом Евгением Милаевым. Следующим местом работы стало агентство печати «Новости». На должности советника-посланника работала в архиве МВД.

Галина Леонидовна официально была замужем три раза. После расставания с цирковым работником Е. Милаевым, Брежнева без памяти влюбилась в иллюзиониста Игоря Кио, который был младше на 15 лет. Влиятельный отец не одобрил тайный брак. Следующим избранником стал Юрий Чурбанов. Он сделал головокружительную карьеру и дослужился до генерал-лейтенанта, замминистра внутренних дел СССР. Но в 1991 году его арестовали по обвинению в коррупции по «хлопковому» делу.

После смерти Леонида Ильича беззаботная жизнь Галины закончилась. Новая власть пыталась конфисковать её дачу, драгоценности, машину. Брежневой удалось отстоять имущество в суде. В её жизни произошло много перемен. Она участвовала в церковной благотворительности. Без покровительства отца Галина лишилась множества привилегий. Она уже не принадлежала к числу светской элиты.

Женщина пристрастилась к алкоголю. Зависимость оказалась столь велика, что дочь Виктория Милаева поместила её в психиатрическую больницу. 30 июня 1998 года Галина Брежнева скончалась.