День всех влюбленных

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

День всех влюбленных

14 февраля, практически во всём мире отмечают праздник «Дня всех влюбленных». 

Считается, что этому празднику уже больше 16 веков, однако согласно историческим данным, праздники Любви существовали намного раньше, еще во времена распространения языческих культур. Например, у римлян был праздник, который они называли фестивалем эротизма в честь известной богини любви, которую звали Juno Februata.

14 февраля по традиции влюбленные дарят подарки друг другу, что очень выгодно для многих бизнесменов. Например, в начале двадцатого века в Америке было положено отправлять возлюбленным сладости, а именно марципаны, которые не отличались низкими ценами.

В любимой многими девушками Франции в этот же день принять на сегодняшний день дарить различные красивые украшения из драгоценных камней, а вот в Дании люди отправляют друг другу более экономичные подарки,а именно засушенные цветы светлых оттенков.

На территории Британии девушки, которые на замужем, встают рано утром, еще до рассвета и смотрят в окно на тех мужчин, которые проходят мимо. Согласно их поверью, первый из мужчин, на которого упадет взгляд девушки – и будет ее суженным.

    Оставить комментарий