Всемирный день русского единения

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Всемирный день русского единения

В России сейчас наряду со многими праздниками, отмечают Всемирный день русского единения. Нужно сказать, что этот праздник поддержали многие и во многих странах бывшего советского союза.

Организация этого дня в стране и в СНГ

В Киргизии была создана организация, объединяла всех людей, которые жили раньше в стране и теперь они в определенный период отмечают этот праздник. Презентация нового праздника была подана председателем организации за границей в сотрудничестве с форумом, который проходил в Санкт-Петербурге.

Подписание декларации за границей о Русском единении

Главным участникам надо было поддержать и подписать соответствующий документ, который определял празднования Дня русского единения за границей, среди бывших выходцев из этой страны. Все-таки этот документ подписали, и праздновать этот период будут люди из бывшего СНГ и Европы.

Этот день организован для сохранения культуры русского народа, всего русского мира, поддержание отношений между обществом и страны, развития русского языка и литературы, а также поддержания всех сфер русского пространства за границей и в стране. Если окунутся в историю страны, то во все века пытались единить страну и весь русский мир, который был далеко за его пределами.

Международной комитет призывает всех бывших соотечественников к подписанию этого документа, где главным символом является русская береза. А так же каждый год проходит под определенными девизами, этого Дня русского единения во многих странах.

    Оставить комментарий