11 января 1972 родился Константин Хабенский

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 января 1972  родился Константин Хабенский
11 января в 1972 году в Ленинграде был рожден Константин Юрьевич Хабенский. Его отец работал техническим специалистом, мама – преподавала математику. В 81-м году семья Хабенских была вынуждена перебраться в город Нижневартовск, но спустя 5 лет вернулась. После школы Константин принял решение пойти по стопам отца и поступать в Ленинградский Техникум Авиационного Приборостроения. Лишь спустя 3 года он понял, что ошибся с выбором профессии и технические науки – это не его будущее.

Он пробовал себя в работе уборщиком, исполнителем, монтажником. После он отучился Ленинградском Государственном Институте Театра, где активно участвовал в театральных постановках, в таких громких пьесах как «Три сестры» и «Шутки». А в 94-м произошло дебютное появление Хабенского в кинематографе – мелкая роль в ленте «На кого Бог пошлет».

Закончив учебу, он продолжил сниматься и играть на подмостках. Наиболее яркие картины, где он принял участие: «Хрусталев, машину!», «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Адмирал», «Ирония судьбы: продолжение», «Коллектор» и прочие, а также в сериале «Убойная сила», после которого к актеру и пришла народная любовь.

На текущий момент Константин Хабенский – один из самых ярких российских звезд, в его списке — больше 50 ролей. Не обходит он своим вниманием и сцену: «Клоп», «Гамлет», «Белая гвардия», «Калигула», «Утиная охота» — вот неполный список постановок, которые прошли с его участием.

В 2018 году Константин попробовал себя на поприще режиссуры – кинокартина «Собибор», где он также сыграл главную роль, имела ошеломляющий успех.

Блистательный актер имеет звание народного артиста России, также он лауреат многочисленных премий. Но Хабенский известен не только своими творческими успехами: в 2008 году, после смерти любимой жены, он создал благотворительный фонд, который помог многим детям, страдающих раком мозга.