26 марта 1938 года родился Алексей Петренко 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

26 марта 1938 года родился Алексей Петренко 

26 марта 1938 года в украинском селе Чемер, которое находится в Черниговской области, впервые увидел свет Алексей Васильевич Петренко. Окончив среднюю школу, он дважды штурмовал театральный институт в Киеве и оба раза экзамены ему не покорялись. Не желая быть финансово зависимым от родителей, Алексей освоил кузнечное дело. Для будущего актера 1957 год был ознаменован поступлением в театральный институт в Харькове, который он через 4 года благополучно закончил. Как драматический актер он работал в театрах Украины.

Приглашение в Театр имени Ленсовета сыграло решающую роль в судьбе Алексея Петренко – его талант был замечен сразу же и стал расти молниеносно. Переезд в Москву вынудил актера перейти на службу в театр на Малой Бронной. Следует отметить, что в дальнейшем он менял театры с завидным постоянством, отметив в своем послужном списке МХАТ, Театр на Таганке и другие. Огромный талант подталкивал актера самому выбирать себе подмостки.

Работа в кино никак не мешала его службе в театре. В кинематографе он был не менее талантлив, чем на театральной сцене. Яркие образы, впечатляющая игра сделали фильмы с его участием незабываемыми. Более 50 фильмов стали результатом его неимоверной работоспособности, трудолюбия и таланта. Все свои роли он пропускал через себя, поражая всех уровнем своего мастерства. Талантливый актер отмечен по праву многими высокими государственными наградами.

26 марта 1938 года родился Алексей Петренко 
Искреннюю любовь Алексей питал к украинским песням, исполнял их часто и душевно. Русские народные песни актер также не обошел своим вниманием.

Судьба распорядилась так, что актер трижды вступал в брак, воспитав дочь и сына. Алексей Петренко любим многими поколениями зрителей, которые искренне преклонялись перед его талантом. Ушел из жизни известный актер 22 февраля 2017 года.

    Оставить комментарий