День инженерно-авиационной службы ВКС России 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

День инженерно-авиационной службы ВКС России 7 декабря — это дата профессионального праздника специалистов ИАС командования ВВС ВКС России. В прошлом году состоялся вековой юбилей инженерно-авиационной службы. Этот праздник не зарегистрирован официально, но среди специалистов принято отмечать именно в этот день, опираясь на историю создания службы, которая началась еще во времена Первой мировой войны.

Данная структура состояла из летного состава и специалистов инженерно-технического направления. Позже, уже во время Второй мировой войны, авиация имела определяющее место в сражениях. Наглядный пример того, как война проверяет на прочность новую технику, стратегии и виды войск.

В настоящее время остается важным обслуживание единиц вооружения военно-космических сил. В этом и состоит обязанность работников ИАС. Под их присмотром находится новая техника, они принимают технику после ремонта, занимаются техобслуживанием. Специалисты ИАС не только вселяют уверенность в летный состав качеством своей работы, но и сами входят в состав экипажа, хотя в прошлом они принадлежали к наземному персоналу. Основная заслуга механиков, радистов, техников, бортинженеров — безопасность полетов и боеспособность техники.

Отсутствие официального праздника не мешает коллегам поздравлять этих необходимых специалистов.

    Оставить комментарий