29 мая. День ветеранов таможенной службы России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

29 мая. День ветеранов таможенной службы России

Ежегодно по сложившейся традиции, работники таможенной службы России празднуют в связи с Днем ветерана таможенной службы. Этот день для тех, кто всю свою долгую жизнь посвятил работе на границе, борьбе с контрабандой и защищая интересы своей родной, необъятной страны. Отмечается он 29 мая.

Впервые этот праздник начали исполнять только в 2000 году. Тогда многие ветераны таможенной службы просили правительство сделать для них профессиональный праздник. Исходя из многочисленных предложений, Исполком Всероссийского Союза ветеранов добился своего. 10 июня 1999 года был принят указ, который обозначил 29 мая как день ветеранов ТС России.

Начиная с 2000 года во всех таможенных подразделениях, именно 29 мая проходят торжественные шествия. Вручаются награды, выступают известные ветераны, организовываются концерты и награждают молодое поколение, которое уже успело проявить себя.

Работники ТС — это большие и героические люди. Они борются с проникновением запрещенных продуктов в родную страну и по прав заслуживают отдыха и вознаграждения. В наш непростой час в страну пытаются провести наркотики, сигареты, алкоголь и многое другое. Однако, всё, что опасно для жизни и здоровья Россиян не попадут в страну, так как на границе работает Таможенная служба, которая бережёт отечественного потребителя.

    Оставить комментарий