День водолаза в России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

День водолаза в России
Каждый год в Российской Федерации празднуется День водолаза. Эта дата связана с основанием первой в мире водолазной школы, которую открыл в 1882 году в Кронштадте Александра III.

Согласно указу императора эта специализированная школа должна была готовить офицеров, имеющих опыт в водолазном деле, а так же людей с профессиями рабочих, связанных с минными работами под водой или различными хозяйственными судовыми надобностями.

Эта школа стала одной из уважаемых в мире, благодаря этому, все стремились в Кронштадт. Там готовили действительно профессиональных водолазов, большое значение имел, естественно, преподавательский состав, который выбирался среди лучших людей с флота страны командованием.

Это учебное заведение вывело на новый этап развития русский флот и в целом все водолазное дело. Это место стало центром, где объединялась практика с теорией, где развивалась наука подводной физиологии совместно с изучение водолазного мастерства.

Долгие годы во всем мире не было подобных учебных заведений, только в русском Кронштадте готовили настоящих водолазов. Сейчас преемником учебного заведения, открытого еще в конце 19 века, стал Военно-Морской Инженерный Институт, открытый больше чем через сто лет, в 1998 году. Теперь уже этот институт каждый год выпускает из своих стен настоящих мастеров, профессионалов, лучших во всех России водолазов.

    Оставить комментарий