Отличное вложение в себя и своё будущее!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 1,33 из 5)
Загрузка...

В Кемерове уже много лет (с 2013 года) работает замечательная «Школа-студия Соколовой Елизаветы» — это очень известный в нашем регионе мастер. Посмотрела, что в данной студии предлагают, и записалась на курс «Классика и Объемы 2Д–10Д». Впечатления — только положительные.

Чем хорош этот курс

Теперь курсы объемного наращивания ресниц с нуля рассчитаны на три дня. Каждый из этих трёх дней я проводила в студии где-то по 9–10 часов. И это время было потрачено не зря. Упор здесь — исключительно на практику.

Курсы — не индивидуальные, со мной обучалось ещё три девушки. Но это даже к лучшему — это снижает стоимость. И в принципе преподаватель (сама Елизавета) каждой ученице уделяет очень много внимания. Порой она рассказывает, в том числе, и об эксклюзивных приёмах и хитростях — в интернете такого не найдёшь. Стоит также отметить, что в целом Елизавета умеет создавать на занятиях позитивную и уютную атмосферу — это привлекает.

В первый день я изучала классическое наращивание, а также ряд интересных эффектов — от лучиков до эффекта Ким Кардашьян. Кроме того, мы занимались формированием объёмных пучков.

Во второй день я работала с манекенами, а затем и с живыми моделями — это был интересный опыт.

А на третий день я (опять же на живой модели) сделала объём полностью сама — наставница меня похвалила.

По окончании курса всю полезную информацию загрузили мне на флешку, чтобы я могла ей пользоваться самостоятельно. В частности, у меня теперь есть подробное видео о том, как правильно снимать, корректировать и декорировать реснички. Также я получила сертификаты с печатями — всё по-серьёзному.

Понятно, что подобные курсы объёмного наращивания ресниц стоят денег. Но таков сегодняшний мир: за реальные знания и умения надо платить, бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке.

Как это изменило мою жизнь

Раньше у меня была скучная работа, я сидела в офисе, в бухгалтерии. Но после этого курса я поняла, что больше не вернусь к подобным вещам. Я постигла азы новой профессии. Теперь я знаю, сколько примерно стоит та или иная услуга, что нужно для работы, какие расходные материалы следует закупать. Планирую это делать в той же школе-студии — расценки здесь достаточно выгодные. И материалы — действительно качественные.

Недавно у меня появилась первая клиентка — моя двоюродная сестра. Я очень старалась, и ей моя работа понравилась. Сказала, что придёт ещё.

Теперь я знаю, куда мне двигаться и как зарабатывать на хлеб насущный. На днях устроилась в салон красоты. Уверена, вся эта отрасль — моя стихия. Сумма, потраченная на обучение, обязательно отобьётся в ближайшее время — в этом нет никаких сомнений.