Бизнес школа. Что надо знать

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В последние несколько лет в предпринимательских кругах стало модным проходить обучение. Давайте попробуем разобраться где на самом деле должны обучатся предприниматели.

Основой обучения предпринимателя является бизнес образование, то есть общее базовое образование, например, МВА, ДВА.

Для того, чтобы быть успешным и добиваться успехов, необходимо развиваться одновременно во многих направления.

Что такое лидерство и для чего оно нам так необходимо?

Если ты не обладаешь лидерскими задатками, ты не сможешь организовать работу в коллективе, что является базовым в построении бизнеса. Можно лидерские качества прировнять к менеджменту по стратегиям. Лидер обязан уметь вовлечь своих сотрудников в процесс и мотивировать добиваться высот. Существует множество тестов для определения уровня лидерских способностей. Один из простых, но эффективных Майерс – Бриггс.

Работоспособность как метод достижения поставленных целей

У людей, которые занимаются бизнесом работоспособность должна быть на высшем уровне, так как работать приходится 24/7. Организм должен быть физически подготовлен, для этого необходимо заниматься спортом, соблюдать правильное питание и пр. По мимо этого необходимо иметь душевное равновесие. Полезно будет проходить различного рода тренинги, направленные на мозговую активность. Очень важно в предпринимательстве иметь эмоциональный интеллект. Для его развития можно посещать танцы, йогу, театры и т.д.

Есть не мало новых бизнес школ, одна из них находится по ссылке.

Переговоры как важный элемент работы в предпринимательской деятельности

По сути переговоры – это основная работа любого бизнесмена. Для того, чтобы переговоры проходили успешно, необходимо использовать специальные приемы. Основа любых переговоров — это понимания их цели и конечного результата. Одним из самых успешных тренеров по переговорам является М. Кристал.

Ведение успешного бизнеса — это имеющиеся знания и навыки

Знания и навыки для ведения бизнеса можно получить в любой бизнес – школе. Лучше всего делать это на живом примере. Проигрывать различного рода ситуации, а потом их совместно с коучем анализировать и делать выводы. Чем больше практики, тем больше опыта.

Финансы, как основной элемент ведения бизнеса

К сожалению данной теме мало уделяют внимания на тренингах. Тему финансов условно можно разделить на две группы, первая это бухучет, второе это стратегии увеличения доходов предприятия. Полезными книгами про финансы будут следующие: Т. Пикетти «Капитал в 21 веке», А. Молвинский «Прикладная экономика».