Как создавался и развивался Альфа банк

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Финансовое учреждение начало работать в конце 1990 г. Лицензия была получена сразу же после месяца работы. Стремительное развитие привело к тому, что по всей стране начали появляться отделения, оказывались новые услуги.

Основные вехи развития

В 2000 г., когда начал спадать кризис в экономике России, банк вышел на новый уровень развития. У финансового учреждения количество клиентов стремительно увеличивалось, открывались новые филиалы и предлагались новые программы. Банк регулярно становился победителем разных акций, так, например, в 2007 г. он получил титул супербренда 2006.

С 2010 г. банк начал работать с известной системой электронных платежей Webmoney. В социальных сетях появились официальные каналы банка, благодаря которым клиенты смогли своевременно узнавать обо всех новостях. А если взять статистику, то лишь за 2014 г. к банку добавилось 4 000 000 новых клиентов.

А в 2021 г. ему удалось стать лучшим сразу в нескольких номинациях:

  • за банковские карты;
  • рекламные компании;
  • обслуживание VIP клиентов.

Сегодня этот банк занимает заслуженное 6 место среди подобных финансовых учреждений. Ежегодно финансовые показатели банка увеличиваются, как и число постоянных клиентов.

В банке успели поработать такие известные и скандальные личности как Андрей Волков и другие, о котором можно читать тут — internetelite.org.

Альфа банк и социальные проекты

Банк также постоянно участвует и в различных социальных проектах. Он оказывает благотворительную помощь серьезно больным детям, помогая оплачивать дорогостоящие медикаменты и операции. Благодаря усилию банка и его благотворительному фонду 10 000 детей могут жить полноценной жизнью.

Банк также оказывает поддержку одаренным студентам. Он также старается поддержать и развитие культурной сферы, искусства и спонсирует различные выставки, концерты.

Альфа банк работает свыше 30 лет. За время своей успешной работы он приобрел статус надежного и проверенного банка, которому доверяют физические и юридические лица.