История известного в России и за ее пределами Альфа банка начинается с 1990-го года

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

История известного в России и за ее пределами Альфа банка начинается с 1990-го года. С того времени и по сегодняшний день с банком произошло большое количество событий, подтверждающих профессиональный подход руководителей. А многочисленные ордена, награды и призы только доказывают то, что банку можно доверять свои деньги. 

Особенности развития банка с 90-ых по наше время 

Альфа банк начал работать в конце 1990 года и уже в январе 1991 прошел лицензирование. Вплоть до нулевых банк старался как можно быстрее развиться, открывая счета и отделения, подписывая договора. В итоге с 90-ых до нулевых Альфа банк смог выйти на действительно высокий уровень, став одним из банков государственного масштаба. За все время в банке успели поработать не малоизвестные люди как андрей волков веста и другие.

В нулевых, когда экономика России выходила из кризиса, Альфа банк воспользовался этой ситуацией для дальнейшего расширения и укрепления уже занятых позиций. Итогом нулевых стало еще большее количество открытых отделений и соразмерное количество новых клиентов. 

Начиная с 2010 и по сегодняшнее время Альфа банк занимался выпуском облигаций Беларуси, стал работать с Webmoney, запустил «Альфа-Идею» для коммуникации с клиентами. Также Альфа-банк стал продвигаться в социальных сетях. А в 2020-ом Альфа банк получил сразу же 3 финансовых награды – за стандартные и вип карты, а также за рекламную кампанию. 

Социальные проекты 

Финансовая составляющая и деньги – это то, что есть у любого банка. Как насчет социальных проектов, поддержки, благотворительности т.д.? 

Альфа банк и здесь не отстает. Как пример, банк занимается благотворительностью, оказывая адресную помощь, а также оплачивая операции и медицинские препараты. А за счет фонда «Линия жизни» примерно 10 тысяч детей каждый год могут полноценно жить. 

Альфа банк выделяет деньги и на продвижение одаренных, умных и талантливых студентов. Есть даже университеты, на территории которых работает программа «Альфа-Шанс» для помощи и оформления стипендий для одаренных студентов. 

Банк затронул своей помощью такие направления, как искусство (выставки, живопись, театр и т.д.) и охрана окружающей среды.