Отдых в Волгограде

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Летом у меня появилась возможность поехать в Волгоград вместе с семьей. Город Волгоград находится на юго-восточной части России, расположившаяся на западном берегу реки Волги. Город менял свое название несколько раз, он несет в себе крепкий человеческий дух, храбрость и твердость, ведь он прожил Сталинградскую битву, которая принесла жестокость, множество смертей и пролила немало крови. 

Город Волгоград славится не только достопримечательностями, например как, Родина-мать или Мамаев-курган, а также улучшенными туристическими инфраструктурами, красивыми и чистыми пляжами, шикарными видами, особенно во время праздников. Некоторые туристы приезжают специально во время майских праздников, чтобы лицезреть и ощутить всю суету предшествующих праздников. Особенное преимущество этого города — это то, что неважно на какой срок ты приезжаешь, хоть на неделю или на два дня, город оставит самые лучшие и положительные впечатления. 

Мне нравилось иногда, сидеть вечером и играть в любимые игры в слоты, о которых узнал на сайте https://astrakhan.net/baza-kompanij/stroitelnye-otdelochnye-materialy/kak-igrat-v-klubnichku-v-kazino-vulkan .

Поездка 

Моя поездка случилась неожиданно, я купила за 2 дня билеты до отъезда. Так как, я давно никуда не уезжала из своего города, я была очень рада такому подарку судьбы. И что меня больше удивило, то что жители Волгограда, с которыми я списывалась, чтобы узнать, какие места лучше посетить, все они твердили, то что тут нечего делать и не на что смотреть. Это меня немного расстроило и мой энтузиазм немного развеялся. 

Вот настал день Х, время 8 утра, мы на поезде подъезжаем к вокзалу. Я выхожу и первое, что меня привело к восхищению — это вокзал. Огромное здание, живописные фасады, великолепный вид, без потрепанности. 

Туристическая инфраструктура 

Могу отметить, то что в Волгограде почти что нет плохих людей, которые готовы нагрубить. Прохожие всегда помогали и давали советы, если мы к ним обращались. Таксисты не пытались обмануть и заломить большую сумму. Отели, гостиницы и хостелы недорогие, от двух тысяч рублей, смотря насколько они популярны. Но мы решили снять дом в Волжском на пятерых людей и это вышло в 20 тысяч, что не так уж и много. 

Первое, что мы посетили — это достопримечательность Родина-мать. Наша ошибка была той, что мы решили пойти к ней днем, когда жара и сухость была на высоте. Подниматься по ступенькам в гору в +30 была не очень хорошей идеей, но это того стоило. 

Почти на каждом шагу есть рестораны быстрого питания — это огромный плюс, голодным точно не останешься. Очень советую попробовать котлету по-киевски и домашний квас, прошло почти 2 года с отдыха, а вкус я еще не забыла. 

Нам рекомендовали посетить аквапарк и заверили, что это самое лучшее место для развлечений в городе. Так и оказалось, каждый год в аквапарке горки обновляются, просторно и достаточное большое разнообразие горок, даже в зимней период. 

Парк культуры и отдыха желает лучшего. Туалеты находятся в конце парке, отсутствуют опознавательные знаки и сам внешний вид похож на то, что ты идешь не по парку, а по заброшенному месту, которое хотят изо всех сил привести в порядок. 

Вывод 

Мой вердикт такой, если вы не любите жару, то приезжать надо осенью или весной, в это время как раз цены будут минимальны, так как будет нетуристическое время. Но если вы решились поехать в жаркое время, то запаситесь солнцезащитными кремами с SPF 50, освежающими тониками для лица и увлажнителями воздуха.