Москва-красивейший город!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Москва-красивейший город! Если кто-то мечтает поехать к морю, то я всегда хотела увидеть достопримечательности столицы. 

Но этот огромный мегаполис невозможно рассмотреть в краткие сроки. Поэтому составила список мест, которые стоит посетить в первую очередь. 

С чего начать? 

Конечно же с любого вокзала нужно ехать на Красную площадь. Там можно ощутить настоящий дух патриотизма. Только находясь в сердце Родины понимаешь, почему с таким рвением защищали ее наши деды в войну. 

Рядом расположены музеи, церкви, ЦУМ, Мавзолей. Все эти исторические места заслуживают того, чтобы посвятить время ознакомлению с ними. 

Отдохнуть и перекусить можно в одном из многочисленных кафе в Александровском саду или парке Зарядье. 

Для любителей смотровых площадок и покупок обязательно поехать в деловой центр Москва-сити. Я держусь подальше от небоскрёбов из-за боязни высоты, но шоппинг-это моя любовь. 

Иногда мне нравилось вечером, сидя за планшетом, играть в любимые игровые автоматы, о которых я узнала на сайте http://armnet.ru/press/okunites_v_mir_azarta_s_igrovymi_avtomatami_v_kazino_vulkan_rossiya_07.htm.

Где можно прогуляться пешком? 

Те, кому нравится много ходить, сразу вспоминают об Арбате. Живописная пешеходная зона уже стала излюбленным местом сбора уличных музыкантов, художников и туристов. Гости столицы также в восторге от главной улицы и ее многочисленных переулков. Там в свое время жили многие творческие личности и их квартиры превратились в музеи. Рассмотрение экспонатов старой эпохи не оставляет равнодушным никого. 

Популярность этих мест среди туристов насколько большая, что составляются маршруты для прогулок. Большинство из них пролегает по архитектурным памятникам и занимает не менее 3-х часов. 

С ветерком по Москве-реке. 

Увлекательные экскурсии или речные прогулки на комфортабельном теплоходе непременно удивят каждого. Без особых затрат энергии туристы выбирают понравившийся маршрут. На протяжении нескольких часов можно наслаждаться великолепными видами города-героя. 

Все пассажирам теплохода доступно экскурсионное оборудование, закрытая и открытая палубы. 

В банкетном зале можно пообедать или поужинать. 

Если на одной из концертных площадок будет проходить выступление кумира-это двойная удача. Поклонники зачастую съезжаются к концерту заблаговременно. 

Понятно, что в такой большой и разнообразный город туристы едут не на один день. Чтобы увидеть хотя бы половину достопримечательностей, нужно поселиться там как минимум на неделю. К услугам желающих отели на любой вкус и кошелек. 

Моя мечта-приехать в Москву на грандиозный Парад Победы!