Все ли так просто с мебелью? Что нужно знать о ней?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нередко простая, на первый взгляд, задача обставить дом или же отдельную комнату превращается в целую головоломку – дизайнерские эксперименты, путаница стилей, разнообразие материалов и функционала способны поставить в тупик даже искушенного жителя современного мегаполиса. Сейчас множество порталов и сайтов, которые могут продать мебель вам онлайн.

Как правильно меблировать современный дом 

Всю существующую мебель можно разделить на два вида: классическая и модерн. Классическая – это традиционная комбинация: «много дерева плюс немного стекла». Мебель в стиле модерн, наоборот, создается с применением современных технологий, где преобладают стекло и металл в самых невероятных сочетаниях. 

Ключевые моменты при покупке мебели: 

В прихожую. 

Эта комната – первое, что видят гости при входе в дом. Поэтому, обставляя прихожую, нужно учитывать как личные предпочтения, так и необходимую функциональность. В комнату средних размеров имеет смысл установить шкаф-купе, трюмо или же отдельную тумбу с зеркалом. В небольшой прихожей все диктует размер: маленький шкафчик, подставка для обуви и табурет или стульчик. 

В гостиную. 

Гостиная является тем местом, где часто и подолгу бывает много людей. В связи с этим мебель должна быть прочной, изготовленной из качественных материалов и в то же время гармонично вписываться в интерьер. Кроме того, следует обращать внимание на пропорции. Так, возле большого дивана вряд ли будет смотреться небольшой столик. И наоборот. 

В спальню. 

Единственная комната, где допускается произвольное количество предметов мебели! Тем не менее не стоит перегружать пространство. Все-таки спальня – место для отдыха. Особенно это касается кровати: слишком широкая «съест» все пространство, а на узкой – неудобно спать. Дополнить интерьер можно небольшим платяным шкафом, зеркалом, креслом или торшером. 

В детскую. 

Здесь нужно руководствоваться двумя критериями: безопасность и удобство. Мебель в детскую должна быть изготовлена только из натуральных материалов, с минимумом острых углов и выступающих деталей, о которые можно пораниться во время игры. Кроме того, детская мебель должна подходить по размеру ребенку и, конечно, быть в приятной цветовой гамме. 

В кухню. 

Кухня – это место, где мебель подвергается наибольшему износу. Поэтому если приобретается гарнитур из ДСП (как более дешевый), следует убедиться в качестве отделочных материалов. Например, меламиновая кромка будет служить дольше. Что касается интерьера, здесь оформление диктует как общий дизайн, так и количество крупной бытовой техники. 

Приступая к меблировке, желательно придерживаться единого стиля, чтобы добиться максимальной целостности интерьера – это привносит в дом гармонию и уют даже в большей степени, чем разные занавески-коврики. Вот почему так важно скрупулезно подходить к выбору мебели.