Пляхо – уникальный курорт в России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Черноморское побережье России пронизано большим количеством современных курортов. Сочи, Геленджик, Анапа… Но среди всего этого изобилия есть свои жемчужины. Прошлым летом мы открыли для себя совершенно уникальное место – это поселок Пляхо (ударение на второй слог) Туапсинского района Краснодарского края. 

Расположение 

Такое название населенный пункт получил благодаря горе Пляхо. Само село расположено на речке Малое Пляхо. Расстояние до Туапсе — 46 км. Это живописное селение спрятано от шума и повседневной суеты. Здесь все располагает для отдыха. Заряжаешься энергией на весь год. 

Размещение 

Мы заранее забронировали номер. Благодаря интернету это можно сделать быстро и заранее. Поэтому на вокзале нас встречала хозяйка гостевого дома. Но, если бы этого не случилось, в поселке очень много гостиниц и отелей. Летом можно спокойно найти подходящее вам жилье: довольно много свободных номеров. Разбег цен от 400 до 2000 рублей за сутки. Гостиницы не уступают по качеству гостевым домам и отелям других поселков, но при этом цена на номера в Пляхо – гораздо ниже. С ж/д вокзала можно добраться на такси, которых в избытке на площади перед зданием. Таксисты буквально накидываются на вас еще на перроне. Можно доехать и на рейсовом автобусе. Иногда мне нравилось по вечерам в свободное время играть в любимые онлайн игровые автоматы, о которых узнала на сайте http://www.hcryazan.ru/onlayn-kazino-vulkan-platinum-i-novyie-igryi/ .

Развлечения 

Полчаса по горным серпантинам – и вы уже в раю! Пляхо распахивает свои дружеские объятия. Зелень и треск цикад завораживают. Замечательное ласковое море, комфортный на ощупь золотой песок. Добирались до моря минут за 15-20. Чистый пляж с развитой инфраструктурой полностью расслабляет и позволяет забыть о насущных проблемах. Найдутся забавы и для активного отдыха. Катамараны и катера, водные лыжи и гидроциклы, дайвинг и парашют, рыбалка. 

Вежливые экскурсоводы предлагают разнообразить ваш досуг. Лесные прогулки, экскурсия по ВДЦ «Орленок», городок аттракционов, посещение дельфинария, походы к водопадам, или поездки в сафари-парк останутся надолго приятными воспоминаниями. 

В поселение несколько небольших магазинов, в том числе и «Магнит». Присутствует небольшой рынок. Мы питались в нашем гостевом доме. Наличие кухни располагает к шедеврам. Местные жители продают овощи, фрукты, орехи. В августе созревает диковинный плод – инжир. Какое необыкновенное варенье получается из этого южного кладезя витаминов! Открываешь зимой эту волшебную баночку и окунаешься в лето, море, солнце!