Все о гормоне роста

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Основное действие анаболического средства – активизировать метаболические процессы в организме. С его помощью увеличивается объем мышц, устраняется подкожная жировая масса и повышается либидо. 

Понятие 

Синтез происходит в гипофизе, о чем свидетельствует название гормона. Является прекрасным стимулятором роста и восстановления клеток. За счет этого наращиваются мускулы и возрастает плотность костей. Он нормализует функции тканей, благотворно действует на центральную нервную систему и органы. 

Всего за несколько минут, когда он находится в активной фазе, печень превращает его в факторы роста. Самым важным в группе является IGF-1. Выделенный в 1950-е гг. из трупного материала, с 1981 г. его получают в лабораторных условиях, а позднее выпускается в качестве лекарств. У потребителей очень скоро препарат обрел широкую известность. 

На один миллилитр крови у мужчин вырабатывается до 5, а у женщин — до 10 нанограмм. Наибольшая концентрации приходится на половое созревание, а после 20 лет уровень снижается. Недостаток могут выявить проводимые анализы. 

Опасность синтетического гормона 

Среди населения эта информация преувеличена. На самом деле может несколько повысится количество сахара в крови и возникнуть отеки. За счет передозировки очень редко увеличивается размер печени или ноги. 

Цели использования 

Снижение его показателей с возрастом отрицательно сказывается на состоянии, поскольку он не только способствует росту мышечной прослойки. Его предназначение более обширное: 

Повышать сексуальное влечение. 
Влиять на умственную деятельность. 
Обеспечивать хорошее самочувствие. 

При падении человек начинает испытывать вялость, ощущается недостаток жизненной энергии и снижается половая активность. 

Где можно приобрести 


Инсулиноподобный фактор роста-1 назначается людям при отсутствии чувствительности к нему тканей. Рецепт на получение выдает врач. Купить можно в аптеке, на сайте в интернете или в магазине спортивного питания, где гарантировано качество. Один из препаратов гормона роста можно найти на сайте: https://hgh.bar/norditropin.

Без приема синтетических аналогов необходимый объем достигается при правильном режиме сна и выполнении силовых упражнений. Синтез напрямую зависит от интенсивности тренировок и физических нагрузок. 

Роль питания и биодобавок 

Нельзя недооценивать важность приема пища, который должен быть с необходимым числом необходимых для жизнедеятельности элементов. Предпочтительно больше включать в рацион низкокалорийных продуктов, без содержания жира, поскольку именно они способствуют гормону роста. Полезны даже обычные поливитамины. Больший эффект достигается при употреблении глутамина с аргинином. 

Вещества, повышающие степень концентрации: 

Витамины — A, B5, B12, фолиевая кислота, а также инозитол гексаникотинат. 
Аминокислоты, включая таурин и аргинин. 
Минералы — цинк, йод, хром и магний. 
Жизненно необходимые — молозиво и альфа ГПЦ. 
Гормоны — мелатонин, ДГЭА. 
На растительной основе. 

Дефицит восполняют адаптогены природного происхождения. Эффективность каждого из них доказана многочисленными исследованиями.