Советы для тех, кто планирует ремонт квартиры под ключ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ремонт всегда сопровождается неудобствами, расходами средств и продолжительностью его выполнения. Чтобы избежать многих проблем, лучше всего последовательно продумать все предстоящие действия и правильно организовать ремонтные работы. Так же можно воспользоваться услугами профессионалов, которые сделают вам ремонт квартиры под ключ , главное грамотно подобрать тех, кто делает свою работу качественно.

Планирование ремонта 

Прежде всего необходимо определиться, когда лучше делать ремонт. Это зависит от желания и возможностей, но лучше всего ремонтом заниматься в теплое время года. Тогда все используемые материалы быстрее просыхают и легче «приживаются» в интерьере. 

Далее нужно продумать цель всего мероприятия или что должно получиться в итоге. Нужно заранее знать, в каком стиле должен быть выполнен дизайн. В соответствие с этим подбираются материалы. Надо понимать, какая мебель и где будет стоять, чтобы правильно расположить проводку. Если есть желание кардинально изменить помещение, то нужен четкий проект расположения стен и коммуникаций. 

Подготовительные работы 

Приступать к ремонту следует с подготовки помещения. Нужно убрать все то, что не нужно и что помешает сделать ремонт качественно. На этом этапе происходит демонтаж окон и дверей, стен и перегородок, напольных покрытий и старого навесного потолка, отдирание обоев и плинтусов, проверка стен на наличие пустот. 

Если ремонт предполагает замену сантехники, канализационных труб и других коммуникаций, то старое оборудование тоже должно устраняться сразу. 

Также нужно позаботиться о прокладке электропроводки. Как раз до начала основных работ ее будет удобней всего протянуть. 

При подготовке помещения образуется много мусора, который нужно тоже вынести или вывезти. Лучше всего заранее позаботиться об этом. 

Основной ремонт 

Начинать ремонт лучше всего с подготовки пола. Может потребоваться стяжка и заливка основания под определенное покрытие. Уложить напольное покрытие можно как после подготовки пола, так и оставить на конец всех работ по отделке помещения. 

Прежде чем окрашивать стены или клеить на них обои, нужно выполнить их выравнивание. Этот процесс может затянуться надолго, поскольку требуется время на просушку раствора. Иногда для выравнивания стен используют гипсокартон. 

Когда стены будут готовы, можно переходить к монтированию натяжного потолка. 

На завершающем этапе проводятся установка розеток, плинтусов, выключателей и сантехники. Двери также лучше установить в конце всего ремонта. Во-первых, уже нет опасения их повреждения, а во-вторых, новый пол уже успеет к этому времени подняться и тогда двери можно будет установить правильно.