Как я отдыхала в Адлере

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Этим летом я решила поехать в августе на отдых в Адлер. И не пожалела. Хочу поделиться впечатлениями о замечательном отдыхе и еще раз вспомнить чудесные моменты лета. 

Перелет. 

В Адлере находится аэропорт Сочи, принимающий рейсы из многих городов России. Мы с подругой летели из Казани, перелет занял 2 часа 30 минут, время пролетело быстро, устать не успели. В аэропорту Адлера все очень чисто и красиво, багаж получили быстро, вышли к трансферу и выехали в отель. Вот мы и на море! 

Олимпийский парк. 

Погода была замечательная. Но это не означает, что нам повезло, в августе здесь всегда так. Адлер вообще самый теплый курорт в России. Поскольку жили мы в Олимпийской деревне, в первую очередь посетили парк с грандиозными спортивными сооружениями 1914 года постройки. Стеклянная крыша стадиона «Фишт» с неподражаемой иллюминацией очень впечатляет. Стадион огромен. Очень интересен парк аттракционов, есть дельфинарий. В автомузее собраны все ретро-автомобили СССР. Очень интересная выставка. В парке есть 7-километровая прогулочная зона, которая тянется вдоль моря, с нее видны все сооружения парка, есть пешеходная зона и есть зона для велосипедистов. Из парка уходить не хотелось, но ноги наши уже устали и мы пошли отдыхать. Иногда вечерами, я любила посидеть в тишине, глядя на всю эту красоту и поиграть на планшете в свои любимые азартные игровые автоматы, о которых узнала на сайте https://golos.ua/i/702590 , также на сайте много различной иной полезной информации.

Солнечный гостеприимный Адлер. 

Большинство пляжей Адлера галечные, на некоторых есть немного песка. Но галька мелкая, поэтому ходить по ней комфортно. Шум поездов немного отвлекает от отдыха, но этому быстро привыкаешь. На всех пляжах, которые мы посетили, имелась медицинская помощь и служба спасения. Это приятно порадовало. На некоторых пляжах постоянно работали аниматоры, туда хотелось приехать еще и еще. Больше всего нам понравился пляж Мандарин. Вход на пляж бесплатный, но за разные «комфортности» пришлось платить. В целом все очень хорошо. 

Достопримечательности Адлера. 

За наши 10 дней отдыха все посмотреть мы не успели, но то, что посетили, очень понравилось. «Южные культуры» — чудесный парк с розарием и хвойной зоной, очень красив. В океанариуме каждый день бывает программа с различными шоу. Обезьянник, дельфинарий, террариум, аквапарк – понравилось все. Единственный в нашей стране скайпарк выделил массу адреналина. Из экскурсий мы успели посетить хозяйство, где разводят форелей, Ахштырскую пещеру. Оторванное от моря и пляжа время себя оправдало. Экскурсии были очень познавательными и интересными. 

Время в Адлере пролетело быстро, отдых запомнится надолго. Всем рекомендую туда поехать, не пожалеете.