Как я побывал в Санкт-Петербурге. Впечатления от посещения Петергофа и сколько я там потратил

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я очень люблю путешествия и побывал во многих странах, но вот в Питере я до этого момента не был. Решил я посетить этот замечательный город летом. Нашёл и купил билеты, собрал всё необходимое и отправился в путешествие. 

В итоге в середине июля я сидел в Невском экспрессе, который направлялся прямиком в Санкт-Петербург. На билет я потратил 3000 рублей. Это не такая большая цена как может показаться на первый взгляд. Тем более в стоимость этой поездки был включён небольшой обед. На обед нам подали вкусный бутерброд и газировку. Этот поезд очень рекомендую для того чтобы быстро и с комфортом добраться до Санкт-Петербурга. Там очень широкие комфортные сиденья, имеются розетки. Таким образом можно зарядить свой смартфон. Места располагаются в отдельных купе. В каждом купе шесть сидячих мест, и оно отделено специальными раздвигающимися дверями.

Обратно я добирался до дома уже на другом поезде. Цена билета была около 1400 рублей, но уже без обеда. Обычный вагон с сидячими местами, никаких купе не предусмотрено. Иногда я позволял себе через телефон поиграть в различные игровые автоматы, которые нашел через сайт http://uvao.ru/investments/11888-vulkan-rossiya-igrat-onlayn-v-sloty-s-rezhimom-udvoeniya-double.html, где есть много информации для любителей азартных игр.

В общих словах о Петергофе. 

В этом замечательном месте два парка. Один парк Нижний, другой называется Верхним. Наибольшей популярностью у посетителей пользуется Нижний парк. За посещение пришлось немного заплатить. Граждане СНГ, в том числе и русские должны заплатить за билет 450 рублей. Для того чтобы доказать, что вы из России или из СНГ необходимо предъявить паспорт. Без паспорта стоимость посещения обойдётся в 900 рублей. На территории парка имеются и кафе, и большие рестораны, но цены там просто астрономические. Я купил два мороженных за которые заплатил 440 рублей. Для того чтобы хорошо ориентироваться в парке вам обязательно потребуется карта. Я купил такую карту всего за 90 рублей в сувенирной лавке, которых там очень много. На территории парка имеются туалеты. Вход в них совершенно бесплатный. Парк очень красивый и просто огромный. Я обошёл его весь и к концу у меня ноги просто отваливались. Я просто не знал сначала что по территории ездят маленькие шестиместные автомобильчики в которых имеется к тому же электронный гид. Это очень удобно! 

Как доехать до места: 

На Метеоре – катере на подводных крыльях. 
Можно воспользоваться маршрутным такси. Стоимость билета составляет 70 рублей. Если не будет пробок, то в течение часа вы будете на месте. 
Экскурсия на автобусе. Стоимость экскурсии составляет 750 рублей.