Как правильно выбрать наколенники?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Коленный сустав имеет сложную конструкцию и постоянно подвергается интенсивным нагрузкам, поэтому его очень часто травмируют. Ортопеды отмечают, что чаще всего жалобы поступают от спортсменов и пожилых людей. Правильно подобранные наколенники уберегут от прогрессирования патологий коленного сустава и ускорят процесс реабилитации после травм или оперативного вмешательства.

Основные параметры выбора

Бандажи на сустав помогают снизить болевой синдром, стабилизировать колено, поддерживать мениск и связки. Они бывают лечебные, спортивные и профилактические. Все они схожи по конструкции и форме. Чтобы наколенники купить, нужно обратить внимание на степень фиксации, материал и размер.

Наколенник эластичный относится к бандажам легкой фиксации. Такие модели предназначены для поддержки и компрессии связок. Наколенники легкой фиксации улучают микроциркуляцию и обладают согревающим эффектом. Их часто используют после легких травм, при растяжениях, воспалительных заболеваниях колена. Также они подходят для профилактики спортсменам, поскольку снижают нагрузку во время силовых тренировок.

Наколенники средней степени жесткости могут быть различной конструкции в зависимости от функциональных особенностей. Они могут иметь эластичные ребра жесткости, силиконовое кольцо или ремни для фиксации. Наколенники купить в Новосибирске стоит при артрозах первой или второй степени, воспалительных процессах с отеком и в послеоперационный период для восстановления подвижности.

Если необходимо полностью обездвижить сустав, то стоит обратить внимание на наколенники жесткой фиксации. Они представляют собой конструкцию с захватом бедра (нередко и стопы) из полимерных материалов. Использовать наколенники этого вида можно только после назначения врача, поскольку долгое непрерывное ношение может привести к атрофии мышц.