Комиссионный магазин 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рассмотрим, что такое комиссионный магазин, и можно ли с его помощью зарабатывать. Все большей популярности набирает продажа и покупка вещей, которые были в употреблении. Можно продать не нужную в вашем употреблении вещь, на выгодных условиях. Либо наоборот приобрести, какую-то качественную вещь по низкой цене. Можно ли создать бизнес на купле-продажи.

Как работает комиссионный магазин? 

Комиссионный магазин – это учреждение, что занимается реализацией уже товаров, которые были в употреблении. В интернете также можно увидеть подобные магазины, например http://ar-da.ru. Ассортимент товара может быть широким: обувь, одежда, детские вещи, бытовая техника, электроприборы, мобильные и другие товары. Комиссионный магазин на определенный срок берет вещи, при этом договорившись с клиентом о цене, и о процентах. Когда товар, за указанный период не реализовался, он либо возвращается покупателю, либо стоимость снижается.

Разновидности магазинов 

Существует некоторые разновидности комиссионных магазинов, которые различаются реализующимся товаром. Востребованным является магазин брендовой одежды, где торгуют качественной элитной одеждой, но та, что вышла из моды. Эти бутики пользуются спросом, как в больших городах, и в маленьких поселках.

Не менее востребованными являются магазины детской одежды и товаров. Ведь не каждый может себе позволить дорогие товары для детей, а в комиссионном магазине можно приобрести детские вещи за приемлемую цену, но с хорошей характеристикой вещь. Бывают вещи, что были в употреблении не больше месяца.

Комбинированный комиссионный магазин – это магазин бытовой, электротехники и мобильные телефоны, и аксессуары к ним.

Перед началом работы, необходимо ознакомиться с правилами комиссионной торговли. Структура такого магазина не имеет регламента. По закону владельцев не ограничивают в ведении такого бизнеса. Главная задача– это соблюдать правила комиссионной торговли, и действовать за специальным документом, где фиксируется условия сделки, которая составляется между владельцем и клиентом. Важно помнить, что право сохраняется за клиентом.