Строительство дома от А до Я 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Каждый житель шумной квартиры, хоть раз задумывался о том, чтобы переехать в более тихий домик. Городская суета, вечное движение, порой хочется просто тишины и покоя, но что делать в таком случае? Покупать такой дома совсем не дешево, а вот постройка достаточно выгодный и рациональный вариант. Что требуется, чтобы построить дом с нуля?

В первую очередь следует подобрать и приобрести землю, на котором он будет строиться. Далее определяем планировку, внешний вид дома, материалы для стен и крыши. После того, как определились с материалом, стоит заняться оформлением разрешения на строительство.
После получения разрешения, началом любого строительства здания, служит фундамент. Определитесь какой вид фундамента будет в доме: блочный или заливной, и начинайте возведение вашего будущего жилья.
После фундамента следует приступить к цоколю и стен. Используйте материалы, которые имею хорошую защиту от влаги для цоколя: бетон, камни или специальный раствор. Цоколь нужен, чтобы сохранить баланс температур в жаркую погоду и заморозки. Для стен можно использовать разный материал: от дерева до кирпича.

Следующим следует перекрытие и строительство крыши. Стоит отметить то, что материал для перекрытия лучше использовать тот же самый, который использовался для постройки стен. Для крыши стоит определится с ее видом, материалом, длинной и шириной. Определяемся с количеством стропил, подбираем кровлю и начинаем возводить крышу.
Напоследок остается внутренняя отделка дома, а также провести все необходимые ресурсы: газ, вода, электричество, канализация. На данном этапе, следует оформлять каждый проект, будь это присоединение газа к дому, или проводка воды. После получения всех разрешений и оформлением нужных бумаг можно приступать к следующему. Далее обставляем дома мебелью, проводим интерьерные работы внутри и все, дом готов!

Главной ошибкой строителей таких домов, является однотипность построек. Стоит учесть тот факт, что необходимо ставить качественную плитку, такую как керама марацци купить и наслаждаться качеством и комфортом.Проявляйте фантазию, продумывайте каждую деталь, которую собираетесь добавить в дом, мыслите разносторонне, используйте разные и необычные материалы, и тогда вы не столкнётесь с проблемами: как на этапе строительства, так и в момент проживания.

Дом, который построен собственноручно – это мечта многих людей, живущих в шумных городских центрах. Такой дом поможет каждому насладиться тишиной, свежим воздухом и природой.