16 октября 1962 года впервые в эфире прозвучали позывные радиостанции «Юность» 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Одна из самых первых и многоуважаемых радиостанций на территории СССР – «Юность». Она раскрыла потенциал многих молодых людей и студентов, которых в то время приглашали работать на радиоэфир. Кроме всего прочего, граждане СССР впервые почувствовали ослабление цензуры именно на радио, а также посчитали это большим скачком в будущее, со стороны технического прогресса.

Первым разом, когда «Юность» вышла в эфир считается дата 16.10.1962 года. Именно тогда прозвучала песня Александры Пахмутовой, «Песни о тревожной молодости».

Предпосылками для создания радиостанции стало издание, еще в далеком мае 1925 года, первого выпуска радиогазеты «Молодой ленинец». По-настоящему, данное направление стало набирать обороты в 1957 году, когда правительство СССР начала привлекать молодёжь для работы на радио и официально создали организацию по работе на радиоэфирах. Первым городом, конечно же стала Москва.

Благодаря «Юности» незабываемую славу получили такие всеми известные исполнители как: Алла Пугачева, Давид Тухманов, Елена Камбурова, и это далеко не полный список имен.

Новая программа радио звучала из каждого дома, в очень короткий срок завоевала сердца большой аудитории, что стало Великим открытием и надежной на технологический прогресс в времена СССР!