Продажа квартир от застройщика: мифы и реальность

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

С первобытных времен человек искал ответ на жилищный вопрос. И сегодня его актуальность по-прежнему остра, несмотря на то, что пещеры сменились более комфортабельной недвижимостью. По интернет-запросу «квартиры во владивостоке продажа» всегда есть шанс найти новые объекты, реализуемые застройщиками. К сожалению, некоторых отталкивает от покупки влияние распространенных стереотипов.

Мнения и факты

  • Придется дополнительно вкладывать в ремонт. Пару-тройку лет назад это действительно становилось определенным препятствием для людей с ограниченным бюджетом. Современные застройщики упростили задачу, внедрив в рынок новой недвижимости варианты с отделкой, а иногда и минимумом необходимой мебели. Заплатить придется чуть больше, чем за пустую квартиру, но выйдет меньше по сравнению с самостоятельным ремонтом.
  • Чем меньше стаж и популярность компании-продавца, тем больше рисков. На самом деле они приблизительно одинаковы, вне зависимости от известности организации. Отталкиваться стоит от аккредитовавших ипотеку банков — их репутация оттеняет надежность продавца. Кредитные организации не вкладывают деньги в заведомо неликвидные проекты.
  • Ждать сдачи дома в эксплуатацию придется долго. Весьма относительный критерий, поскольку застройщик всегда информирует покупателя о сроках работ перед заключением сделки.

Многие искренне считают, что продажа квартиры компанией подразумевает привлечение к оформлению договора собственного юриста. Это дело сугубо добровольное, обычно организация предоставляет услуги подобных специалистов для консультаций и заполнения бумаг. Найти интересные предложения вы всегда сможете по запросу «продажа квартиры владивосток«.