День работников ломоперерабатывающей отрасли в России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

День работников ломоперерабатывающей отрасли в России
Официального Дня работников ломоперерабатывающей отрасли в России нет. Его определили сами предприятия и установили дату — 19 апреля. Именно в этот день в 1922г. было создано всесоюзное объединение «Металлоторг». Это предприятие отвечало за сбор, переработку и реализацию лома. С этого момента и началась формироваться вся государственная система переработка металлических отходов.

Благодаря плановой экономике ломоперерабатывающая отрасль развивалась равномерно по всем направлениям. Все предприятия получили нормы для металлического лома, во всесоюзных научных институтах научно-технические рекомендации по развитию отрасли.

Благодаря всем этим мероприятиям ломоперерабатывающая отрасль работала сложено и эффективно. Практически весь металлический лом подвергался обработке, а металлургические предприятия полностью обеспечивались вторсырьем. Самые высокие результаты работы были достигнуты в 1986г.

В первое десятилетие независимости Российской федерации эта отрасль была запущена. Крупные специализирующиеся предприятия закрывались. Нормативной базы в этой отрасли практически не было.

В современной России ломоперерабатывающая отрасль только начинает формироваться. Но уже сейчас крупнейшие металлургические предприятия открывают в разных городах страны свои фирмы по заготовлению лома.

    Оставить комментарий