14 сентября 1965 года родился Дмитрий Медведев

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 сентября 1965 года родился Дмитрий Медведев

Российский политический деятель Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в городе Ленинград. Его отец был преподавателем в Технологическом институте Ленинграда имени Ленсовета, мать — филологом. После окончания школы, Дмитрий поступил в ЛГУ на юриста. В возрасте 25 лет он заканчивает аспирантуру.

В институте парень начинает заниматься тяжёлой атлетикой, и у него хорошо получается. Он участвовал в соревнованиях среди студентов других университетов, где успешно занял первое место. С 1990-1995 года Дмитрий Медведев занимает должность советника главы Петербургского горсовета, а также работает экспертом в совете по внешним связям. В 32 года Дмитрий Анатольевич занимал должность руководителя в правовой службе «Илим Палп Интерпрайз».

После того, как Борис Ельцин покинул пост президента, с 1999-2000 году, Медведев занимает должность замруководителя предвыборной комиссии В.В. Путина. Когда Владимир Путин встаёт на пост главы Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич становится его заместителем при Администрации Президента. В 40-летнем возрасте Медведев назначается первым зампредседателем Совета.
В конце 2005 года происходит предвыборная компания на телевидении. Именно тогда все люди начинают понимать, что Медведев стал фаворитом Путина. В возрасте 43-х лет Д.А. Медведев возглавил президентский пост Российской Федерации. На должности он пробыл до мая 2012 года. В настоящий момент политик занимает должность председателя ПРФ. У него прекрасная жена Светлана и сын Илья. 

    Оставить комментарий