Иосифу Кобзону – 79 лет!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Иосифу Кобзону – 79 лет!
11 сентября 1937 года – дата рождения Иосифа Давыдовича Кобзона, известного российского певца эстрады и Народного артиста СССР. Он впервые попробовал себя в роли певца, будучи учеником в школе, где занимал первые места в различных олимпиадах.

В 1958 году Кобзон стал студентом вокального факультета музыкального колледжа им. Гнесиных. Кроме учебы молодой артист работал также в цирке в качестве вокалиста. 1962 год – важный период в карьере артиста. Впервые вышла его первая пластинка, артист принял участие в «Новогодних огоньках». Совсем скоро о Кобзоне узнала вся страна. Иосиф Кобзон известен своим умением уникально сочетать натуральную интонацию и бельканто, он всегда с вниманием относится к тексту.

Песенный репертуар певца всегда характеризовался разнообразием. Но в основном артист исполняет тяжелые, эмоциональные произведения о патриотизме и памяти. В репертуар Иосифа Кобзона входят песни популярных композиторов, например Дунаевского, Шаинского. Артист вместе со своими концертами объездил чуть ли не весь мир.

Иосиф Кобзон — основатель и преподаватель факультета эстрадного вокала своего родного института. Его студентами когда-то были известные на сегодняшний день артистки Валерия, М. Хлебникова. В 1996 году Иосиф Кобзон стал академиком гуманитарных наук за свой вклад в культурное развитие страны. В 2012 году артист прекратил свою музыкальную карьеру, однако его всегда можно увидеть участником концертных программ и акций.

Иосиф Кобзон заботится о политической и общественной сторонах родной страны. Он является членом различных организаций, среди которых Государственная Дума Российской Федерации, Федерация еврейских общин России и другие. На данный момент известный артист проживает в Москве. Многие города Российской федерации наградили Народного артиста титулом почетного гражданина. Иосиф Кобзон является обладателем множества орденов, званий, медалей России и других стран.

Иосифу Кобзону – 79 лет!

    Оставить комментарий