Молодые герои

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В военные времена становилось неважно женщина ты, или мужчина, пенсионер или юный пионер. Война забирала силы каждого. Все отважно и без страха принимали участие в войне, как могли. И именно это наверно, помогло нам  и стало одной из причин победы.

В истории немало героев совсем юных по своим годам. Один из них Марат Казей. Когда война настигает его деревню, и врываются фашисты, ему в сентябре уже не пришлось идти в свою школу, она стала местом лютования фашиста. После смерти мамы, которую фашисты повесили, Марат возненавидел их всех, и вместе со своей сестрой ушел в партизаны. Там он становится разведчиком и доставляет своему командованию информацию и ценные сведения. По этим данным партизаны разрабатывали операции и громили фашистов в Дзержинске. Он так же, бесстрашно участвовал во многих схватках с врагом, и даже принимал участие в минировании железной дороги. В одном бою, оставшись без патронов взорвал немцев не жалея своей собственной жизни. За этот подвиг был удостоен звания Героя СССР , и в его честь стоит памятник в Минске.

Леня Голиков рос в селе под названием Лукино, и когда их село захватили немцы он, также уходит к партизанскому отряду. В его жизни был бой с генералом. Подорвав с помощью гранаты машину, он заставил генерала бежать. Вскоре юный мальчик догоняет фашиста и убивает его, забрав портфель с бумагами. Данные документы оказываются очень важными и их срочно доставляют в Москву. Еще немало боев настигают Леню, но он с мужеством и отвагой их принимает. Он умер зимой 43го, когда фашисты особенно лютовали… Он погиб за свою Родину, и указом Верховного Совета удостоин звания Героя СССР.

Юная ленинградская пионерка Зина Портнова была в отряде Юные мстители. Она участвовала во многих операциях. В декабре 43 года при возвращении с задания попадает к немцам. Во время одной из пыток, Зина схватывает пистолет и убивает гестаповца, выбежав на шум, другой офицер так же получает пулю. Зина так и не смогла сбежать. После многочисленных пыток, и ответного молчания — убита.  Так же является Героем Советского Союза.

Они все помогли нашей Родине для победы над фашистами. Этот список юных героев еще очень велик, и они достойны нашей памяти и чести. Мы никогда не должны забывать об их подвигах. Они дали нам светлое будущее.

    Оставить комментарий