Конструкторское бюро «Южное»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мин. обороны России назвало его одним из самых развитых и высокотехнологичных в СССР КБ. 

В начале 1951 года находящийся в стадии постройки автомототракторная фабрика в городе Днепропетровск в один момент начал перестраиваться на поточное конструирование стратегических крылатых боеголовок. Позже мануфактуре выдали наименование «завод № 586». Сейчас не мало пишут о бюро, в том числе и на сайте https://yuzhnoye.com.ua/zarplaty-v-kb-yuzhnoe-mnogo-deneg-za-nichego .

Во время испытаний на оборудованной для испытаний площадке Капустин Яр сделано 10 безошибочных запусков ракет Р-1УК. В 1959 году к оснащению прибавлена крылатая ракета Р-12. В конце 1956 года разработка отличной от предыдущих моделей баллистической крылатой ракеты. С 1966 года специальный научно-исследовательский отдел ОКБ-586 меняет название на «Южное» 

В 1971 году на пост главного президента назначается Владимир Фёдорович Уткин. При его начале начинается проектировка нового оружия под названием РТ-23 УТТХ «Молодец», которая стоит на снабжении РВСН. Ракета стояла на производстве с 1983 по 1994 года на Павлоградском мех. предприятии, которое входило в состав КБ 

Стать главным проектировщиком в 1991 году доверяют Станиславу Николаевичу Конюхову. Он же в 1995 становится и центральным управляющим фабрики. 

Во времена с 2013 по 2015-й «Южное» насчитало убытков в 4.1 млрд грн. 

В 2016 году, а именно 7 февраля нынешний ген. Проектировщик, и по совместительству ген. начальника КБ исключен из работы занимаемого поста в «Южном. 

По личной просьбе Павле Дегтярёва прекращается расследование по поводу работы на тот момент управляющего КБ «Южное» Александра Дегтярева. 

В начале июля 2016 года бывший председатель совета управляющих компании А. В. Дегтярев опять реабилитирован в своём звании. 

В середине осени 2016 года работники бюро рассказали и оповестили о том, что полным ходом идёт разработка научного корпуса на Луне. 

На состояние 2016 года потери мануфактуры составляли 1.9 млрд. грн 

К началу весны 2018-го КБ «Южное» продемонстрировали начальный концепт этой самой научной станции на Луне. Также было сказано, что в скором времени начнутся строительные работы. Проект рассчитан как минимум на 50-60 лет. Сейчас проект находится в стадии моделирования в 3D. 

В октябре 2019 года «Южное» представило прорывной и инновационный проект космической лунной базы. Также «Южное» представило новый интересный концепт прыгающего лунного космического корабля. 

В 2020 г. Был дан совет перераспределения предприятия на план «корпоратизации» КБ.