Чем хорош курорт в Сочи?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сочи является одним из самых любимых курортных городов отечественных туристов. В последние годы популярен во всем мире как место проведения зимних Олимпийских игр в две тысячи четырнадцатом. Однако для россиян он всегда был важным городом. Многие граждане России хотят провести здесь отпуск. Мне с семьёй посчастливилось там побывать этим летом. 

Краткая информация 

Город Сочи расположен на побережье Черного мор. Там субтропический климат. Город имеет общую площадь более трёх тысяч с половиной кв километров. Население Сочи составляет более четыреста тысяч человек. 

Здесь очень хорошие пляжи и климат. Одна из главных причин популярности курорта заключается в том, что не все граждане России имеют возможность отправиться в отпуск за границу. Особенно из отдалённых уголков семьи. Мы с семьёй живём в Москве, не так и далеко от соседних стран, но предпочли выбрать город в своей стране для отдыха. Иногда , когда выпадала свободная минутка, мне нравилось играть на планшете и с телефона в свои любимые игровые автоматы, которые я нашла на сайте https://www.mv.org.ua/press/7631-kak_v_kazino_vulkan_igrat_besplatno.html, там есть вся необходимая информация по различным видеослотам.

Среди недостатков Сочи можно выделить: 

Галечные пляжи, которые не оставляют приятных ощущений ногам. 
Курортный сезон здесь довольно короткий. 
Цены на услуги и товары здесь не самые низкие в мире. 

Но могу ли я порекомендовать посетить Сочи? Да конечно! Даже если вы уже были в других странах и других городах, то вам обязательно стоит приехать сюда. 

Во время отдыха вы можете посетить другие города черноморского побережья, особенно если едите издалека. Вы также можете совершить поездку в Крым (на самолете или на автобусе по новому мосту). Также есть можно посетить Абхазию.

Достопримечательности 

В Сочи отдыхали мы две недели, поэтому успели не только погреться на солнышке, но и посетить местные достопримечательности. 

«Sochi Discovery World» океанариум 

Океанариум «Sochi Discovery World Aquarium» является крупнейшим океанариумом в России. Общая площадь океанариума составляет около 6000 кв. Здесь находятся 30 резервуаров общим объемом 5 миллионов литров воды. В аквариумах содержится около 4 тысяч рыб (более 200 видов морских и пресноводных рыб). 

Адрес: Россия, Сочи, Адлерский район, улица Ленина 219а / 4. 

Парк «Ривьера» 

Парк «Ривьера» является самым популярным парком в городе Сочи. Парк расположен в центральной части города на правом берегу реки Сочи, недалеко от морского берега. В парке есть большое количество деревьев разных пород, несколько прудов, кафе и развлекательные заведения для общественности. 
Адрес: г. Сочи, ул. Егорова, 1. 

Дельфинарий 

Дельфинарий находится в городе Адлер. Бассейн Дельфин имеет диаметр 2 метра и глубину 6 метров. В дельфинарии проходят представления дельфинов и других морских млекопитающих. 

Адлер, ул. Ленина 219. 

Аэропорт 

Мы летели из Москвы на самолёте. Сам аэропорт располагается в Адлере. Это чуть восточнее от центра Сочи. Это пятый аэропорт по загруженности в России, здесь с каждым днём прилетают и улетают тысячи человек. От Москвы до Сочи примерно лететь тысячу триста километров. У вас уйдёт на это не более двух часов. До центра можно доехать на автобусе или же на поезде.