Как я ездил отдыхать на Байкал

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Непревзойденные пейзажи нетронутой человеком природы можно найти в очень отдаленных уголках нашей страны или абсолютно неподходящих для посещения диких краях. Единение с природой с возможностью получить помощь или воспользоваться благами цивилизации – вот что представляет на самом деле самое глубокое в мире пресноводное озеро. Поездка была запланирована на озеро Ольхон с последующим передвижением по другим населенным пунктам, географическим объектам и достопримечательностям. 

Больше всего поражает контраст ледяной воды в Ольхоне с теплым августовским ветерком, поэтому окунуться неподготовленному человеку в кристальную синеву невозможно. На правом берегу таежные просторы и скалистые обрывы, а на левом – песчаные россыпи. Очень красивая природа, которую можно оценить только в палатках или с окна автомобиля. 

Расписание дня было очень плотным и насыщенным. После сытного завтрака, приготовленного самостоятельно, предстояла поездка на Шаманку. Прогулки на свежем воздухе, многочисленные фото нетронутой природы, хорошее настроение было обеспечено на весь оставшийся день. В теплый период дня на пляже даже удалось позагорать настолько в эту пору там тепло. К вечеру посетил настоящую сибирскую банку, почувствовал снятие напряжения, словно смыл с себя килограммов 5 грязи. Легкость невероятная, а сот как у младенца. Иногда мне нравилось по вечерам заходить на свой планшет и играть в любимые игровые автоматы, о которых я узнал на сайте http://kfaktiv.ru/preimushhestva-igry-iz-doma.html, которые многое объяснил и подсказал, где лучше играть.

На следующее утро после такого же завтрака я отправился уже на мыс Хобой. Для посещения потребовалось специальное разрешение, поскольку территория находится в реестре заповедных зон. Бумагу получил довольно быстро в Хужире. За несколько дней по дороге к этому чудесному месту удалось посетить Узуры, мыс Шунте, пади Идиба. Прогулка понравилась еще больше, чем на мысе Бурхан. Фото получились неимоверные. 

На память прихватил с побережья плоский камешек, которых там просто несметное количество. По ощущениям действительно отдохнул душой и телом, сбросил груз бытовой рутины, рабочих неурядиц и других неприятностей. Планирую отправиться по этому же маршруту только зимой. Говорят, что полутораметровый ледяной покров озера зрелище просто завораживающее.