Изготовление ювелирных бирок

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Изготовление ювелирных бирок
Ювелирный ярлык — это документ ювелирной продукции, который имеет каждое изделия. Как правило, его изготовляют согласно фирменному стилю магазина или компании, которая производит данные украшения. Поскольку торговая промышленность такой товарный учет ведет поштучно, то маркирование драгоценностей производится в обязательном порядке.
Прейскурант такой продукции предоставляет клиенту всю информацию о товаре. Тем самим, он облегчает покупателю выбор украшений.
Этикетки для ювелирных изделий. Что о них необходимо знать.
На ювелирные бирки наносится вся информация о данном товаре:
• Количество драгоценного металла, список и наименование камней;
• Данные о предприятии – изготовителе;
• Размер изделия, дата изготовления штамп ОТК, проба и стоимость
Ярлык на такое ювелирное изделия изготовлен с отверстием для нити. Все реквизиты наносятся полиграфическим способом. Величина этикетки зависит от количества написанных данных.
Основными требованиями в производстве бирок такие нормы:
1. Прочность крепления на товаре специальными пломбами;
2. Эстетичный вид
Материалы для изготовления этикеток
Полипласт — это синтетическая бумага, которая состоит из матовой поверхности и легкого блеска. Ярлыки имеют изысканный внешний вид, что привлекает покупателя. Ювелирные ярлыки, изготовленные из такого материала, имеют ряд преимуществ:
-Содержащая информация сохраняется три года;
-Имеют высокую прочность и стойкость к разрывам;
-Не выгорают
Картон — выбор менее затратный для выпуска ювелирной бирки. Доброкачественное изготовление картонных ювелирных ярлыков с привлекательным внешним видом имеет и некоторые погрешности в эксплуатации:
-Небольшой срок годности;
-Поддается влиянию механического воздействия;
-Негативно влияют ультрафиолетовые лучи.
Красиво смотрятся бирки, покрытые тонким слоем металлизированных красок под золото или серебро. По усмотрению клиента этикетку можно изготовить тиснением фольги, которая бывает разных оттенков и цветов. Ее форма и размер подбирается соответственно параметру изделия и по желанию заказчика.
Современные бирки изготавливаются из пластика, а также бывают как с традиционными прямоугольными формами, так и нестандартные. Например, перфорированные изделия, которые состоят из основной и отрывной частей, часто используют во время распродажи. Фигурные этикетки используют для маркировки дорогих браслетов и колец. Такая этикетка вмещает штрих – код и всю необходимую о товаре информацию.
Обязательным условием продажи дорогостоящих изделий – это правильное изготовление ювелирных бирок, их рациональное использование, которые ведут быстрый и точный учет товара.