Покупка и ремонт квартиры в новостройке

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Покупка недвижимости, очень ответственное дело. Если Вы решили купить жилье в новостройке, не следует забывать о рисках, возможных при совершении сделки. 

Прежде всего, необходимо досконально ознакомиться с пакетом документов застройщика, ходом строительства здания, способом оформления сделки, 

урегулировать вопросы с банком, при оформлении заемных средств для покупки квартиры. Желательно, чтобы сделку покупки квартиры сопровождал опытный юрист. 

Прежде, чем заключать сделку по покупке квартиры, необходимо убедиться, что строительство дома идет активно: на строительной площадке присутствуют рабочие и строительная техника. Хорошо бы, чтобы строительство здания было завершено более, чем на 50 %. Эти показатели, хотя бы условно доказывают то, что застройщик, вероятнее всего, доведет строительство здания до конца. 
Инвестиционная привлекательность недвижимости, один из самых значимых гарантов завершения строительства. Ведь удаленность от основных инфоструктур, зеленых зон, транспортного сообщения делает покупку квартир в таком здании не востребованной. Поэтому, строительство может затянуться. 
Не маловажную роль играют хорошие отзывы о застройщиках, ведь строительный рынок в больших городах давно уже поделен, и строительные кампании, занимающиеся строительством, уже успели «обрасти» отзывами. 

При заключении договора, необходимо обратить внимание на присутствие схем ухода от налогов. Ведь серьезные компании не должны заниматься обманом не только потенциальных клиентов, но и государства. 
Не маловажную роль, при изучении документов застройщика, играет аккредитация дома в банке. Под покупку квартиры в таком доме, банк выдаст кредит охотнее. 

Все договора купли- продажи, соглашения на долевое строительство желательно подписывать при сопровождении опытного юриста. Конечно же, покупка квартиры на первичном рынке, влечет за собой определенные риски, но правильно оформленные документы и договора, смогут максимально защитить покупателя при нарушении условий сделки со стороны застройщика. 

Еще один не мало важный момент при покупке жилья в новостройке. При выборе квартиры, следует отдавать предпочтение жилью без отделки. Ведь цена такой квартиры в разы меньше, чем цена жилья с простым ремонтом. 

К тому же, ремонт новостроек, это прекрасная возможность воплотить свои дизайнерские способности, и оформить квартиру по своему предпочтению и вкусу.