Преимущества использования онлайн-касс для предпринимателя

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ввод в эксплуатацию кассового оборудования, работающего в онлайн-режиме, с середины 2018 года обязателен для всех организаций и предпринимателей, продающих товары и оказывающих населению и другим компаниям различные услуги. Использование онлайн-касс для ИП http://www.kkm-kassa.ru/category-product/onlain-kassa-dlya-ip приведет к снижению количества налоговых проверок и упрощению оформления торговых операций.

Плюсы применения онлайн-касс для собственников бизнеса

Во время ввода в эксплуатацию онлайн-касс руководитель или собственник компании регистрирует новое оборудование на сайте фискального оператора данных, который будет отвечать за хранение всей информации, проходящей через онлайн-кассу, и ее передачу в налоговую службу. В личном кабинете предприниматель сможет систематизировать все оперативные данные о ключевых торговых показателях (выручке, количестве чеков и др.), использовать их для анализа и планирования.

Кроме того, у руководства компании или индивидуального предпринимателя есть возможность с помощью программного обеспечения новых касс формировать клиентские базы данных, исследовать предпочтения своих покупателей, настраивать рекламные рассылки, в том числе и автоматические. Среди других маркетинговых инструментов нового кассового оборудования — возможность вывода рекламного сообщения на монитор клиента и его печать на кассовом чеке.

При использовании онлайн-касс упрощается процедура обмена и возврата товара, так как для этого не требуется оригинал кассового чека. Кроме того, разрешено отказаться от ежедневного ведения журнала кассира-операциониста.