Мои новые друзья-вредители 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

С недавнего времени в моём доме появились самые незваные гости — крысы. Прибыли из какого-то необъяснимого для места и начали донимать меня постоянными проблемами.

Изначально стал замечать: на кухне начали появляться испорченные продукты. Как они забирались на самые высокие полки осталось непосильной задачей для моего мозга. Я заметил, что они грызли некоторые интерьерные предметы. Определённое время я находился на работе и банально следить за домашним уютом не мог. Поэтому, мелкие «друзья» имели все возможности делать то, что пожелается в моём доме. Не очень приятно видеть, как грызут мою мебель.

Купил я кота, надеялся на его помощь. Да, первое время всё наладилось и проблем не возникало, но прошла неделя и вновь стали появляться те же признаки. При чём такое чувство, что их было большое количество, уж слишком много они перегрызли за это время. Так как живу я в Москве, бороться с ними не так просто. Крысы, к тому же, яркие разносчики самых необычных вирусов. В свой дом пускать один из них у меня желания не было

Что я делал дальше? 

Я понял, что я близок к потере мебели и продуктов, если своевременно не решить ситуацию. Обратился к одной компании, занимающейся данными проблемами. Уничтожение крыс в Москве услуга хорошая, однако найти действительно профессиональных исполнителей сложно. Обратился к службе по борьбе с насекомыми.

Ребята оперативно начали избавляться от проблемы. Во-первых, меня удивило их оборудование. Оно действительно шикарное и справлялись ребята с проблемой быстро. Во-вторых, по цене меня всё устроило, хотя я думал, что будет дороже.

Что было дальше 

Дератизация была проведена, но у меня всё ещё были сомнения, что крысы больше не придут. Но нет, проблема исчезла, чему я крайне благодарен компании. У меня перестали появляться укусы на мебели, продукты оставались в том же положении, какими были перед моим уходом и в целом я доволен тем, что сделала компания.

На сайте я ознакомился чуть более подробно со статьёй по этой теме и узнал, что крысы способны прыгать в высоту до 85 сантиметров. Так мне и стало ясно, как маленькие грызуны добрались до самой высокой полки на кухне. Но когда я узнал, что размеры способны достигать полутора метров в длину, так и вовсе ужаснулся. Хорошо, что я вовремя заказал услуги компании и избавился от проблемы своевременно. Тяжело было бы представить, каких последствия следовали бы за действиями мелких врагов.