Сотрудничество с кадровым агентством

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Своё сотрудничество с кадровым агентством «Аспект» я начал еще на заре своей профессиональной деятельности – практически сразу после окончания ВУЗа в период постоянного, безысходного поиска работы.

Несмотря на довольно востребованную профессию на рынке труда – я программист и по совместительству веб-разработчик, подходящего мне варианта так и не удалось отыскать – работодатели предлагали недостаточно высокую заработную плату из-за отсутствия практического опыта работы. В поисках подходящей мне вакансии я обреченно провел несколько месяцев ожидания звонка, практически ежедневно ходил на собеседования, оставлял свое резюме во всех компаниях города, обращался в кадровые агентства, но все оказалось без толку.

В один из таких дней я встретил бывшего сокурсника, который, не обладая высоким потенциалом (!) стажировался в одной достаточно известной в узких кругах зарубежной компании. Он то мне и открыл секрет своего трудоустройства. Оказывается, чтобы устроиться на хорошую работу, не нужно иметь связи, деньги, огромный опыт работы, а достаточно обратиться в серьезное кадровое агентство, где в огромной базе работодателей обязательно найдется желаемый вариант.

Так я узнал о кадровом агентстве «Аспект», которое осуществляет подбор персонала и в этот же день отправил свое резюме на электронную почту организации.

На следующий день (да, мне не пришлось очень долго ждать), на мою почту пришло несколько откликов о подходящих именно мне вакансиях. Однако я занял выжидательную позицию, чтобы не пропустить «лакомый кусочек» и устроиться (наконец-то) в действительно стоящую моего времени и нервов компанию.

Чтобы не терять времени зря, я просмотрел банк открытых вакансий на сайте компании, откликнулся на несколько позиций и стал ждать… Опять же, ждать долго не пришлось – и буквально через неделю после размещения своего резюме, я увидел на электронной почте письмо – приглашение на собеседование в одну из крупных, известных компаний нашей страны. Так я стал сотрудником организации, которую знают все от мала до велика и тружусь в ней по сей день.

В поисках работы важны не только связи, огромное влияние на трудоустройство оказывает кадровое агентство, в которое можно и НУЖНО обратиться для подбора необходимой вакансии.

В отличие от большинства компаний, «АСПЕКТ» выполняет свою работу на 5+, помогая не только соискателям, но и работодателям, которые заинтересованы в профессионализме и ответственности работников.