Капитальный ремонт 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Слово «ремонт» у большинства людей вызывает негативные ассоциации, связанные не только с материальными затратами, но и с целым рядом неудобств, вызываемых ремонтными работами, а также постоянной неразберихой в процессе самого ремонта. Однако если подходить к планированию ремонта с умом и четко обозначить предстоящие задачи, то можно существенно убавить себе проблем и сэкономить кучу времени. Как же правильно планировать ремонт?

Стоит определить тип предстоящего ремонта 

Для начала стоит определиться, что именно хозяин хочет изменить в своей квартире, и на что ему хватит средств. Ремонт может быть как косметическим, охватывающим только внешнюю отделку квартиры, так и капитальным. В этом случае может производиться замена коммуникаций, полов, дверей, потолочного покрытия, а также может реализовываться перепланировка квартиры. Стоит также определиться с важными моментами: установка двери и установка замков на металлическую дверь мастер который должен сделать все грамотно и правильно.

Капитальный ремонт Типичная последовательность действий при проведении капремонта выглядит примерно так:

Помещение квартиры подвергается перепланировке. Стоит помнить, что для сноса любой, даже самой незначительной перегородки, отмеченной в плане квартиры, нужно получать разрешение в соответствующей службе.
Производится демонтаж старых и монтаж новых водопроводных труб, проводки, труб канализации.
Производится замена сантехники
Производится замена или частичная замена дверей и окон
Делаются все штукатурные работы
Если проект ремонта включает в себя встраиваемую мебель в квартире, производится её монтаж
Производится косметическая отделка квартиры
Стоит понимать, что проведение капремонта – процесс длительный, и даже с помощью профессиональных служб за пару недель с ним вряд ли удастся управиться, поэтому стоит набраться терпения.

Ремонт в квартире без отделки 

Бывает, что покупатель приобретает жильё в новостройке без каких-либо отделочных работ. Такие квартиры дают хозяину больший простор в плане планировки и воплощения смелых дизайнерских решений, однако ремонтных работ в таких случаях ничуть не меньше, чем при капремонте. Когда речь идёт о «голой» квартире, в которой ещё нет отделки, этапы ремонта выглядят несколько иначе:

Составляется дизайн-проект для квартиры

Выполняется демонтаж и монтаж ограждающих конструкций
После подгонки под нужный размер проёма монтируются окна и входные двери
Производится монтаж инженерных коммуникаций
Проводится выравнивание стен и стяжка полового покрытия
Облицовываются стены
Устанавливаются межкомнатные двери, плинтуса, наличники.
Монтируются розетки и приборы освещения