Фильмы ужасов которые стоит посмотреть

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...


Фильмы ужасов является довольно специфическим жанром, который довольно популярен. Жанр не новый и появился ещё в 90-х годах XIX века. Если сравнить фильмы тех времён с современными – видна колоссальная разница. Современными фильмами проще пощекотать нервы зрителю, хотя многие старые фильмы ужасы страшные и ужасные сделаны довольно качественно, что до сих пор могут пощекотать нервы современному зрителю.

Поскольку это на данный момент популярный жанр, то ознакомьтесь с подборкой наиболее популярных хорроров.

«На куски: Рассвет и закат слэшеров»

Кинокартина создана в 2006 года, производство: США. Фильм является чем-то новым в мире хоррор кино, ибо сочитает в себе черты документального и художественного фильмов. Это и является главной особенностью фильма. Создание оригинального фильма — заслуга Джеффа МакКвина. Благодаря своей идеи он смог донести до зрителя уникальную точку зрения, что позволило по-новому взглянуть на жанр хоррор фильмов.

«Другие»

Фильм 2001 года, созданный США, Испание, Францией и Италией. Фильм популярен среди ценителей жанра хоррор. Режисёром является Алехандро Аменбар, он славится созданием довольно необычных фильмов. Фильм собрал хорошие деньги в прокате. Игра актрисы Николь Кидман и других актёров сделали этот фильм захватывающим.

«1408»

Прекрасный хоррор созданный в 2007 году, производство: США. «1408» — одноимённый рассказ Стивена Кинга и фильм является его достойной экранизацией. Героем картины является парень по имени Майк. Он решил создать свою книгу о паранормальных явлениях, которые зачастую появляются в гостиницах. Сам герой отрицает существование потусторонних сил, но он изменил своё мнения после получения открыт гостиницы «Дельфин». В открытке было написано, чтобы он ни за что не посещал номер 1408. Майк думал, что это всё шутки и хотел вывести владельца гостиницы на чистую воду, но всё было не так.

«Мгла»

Фильм появился в 2007 году, производство: США. В основе фильма лежит произведение Стивена Кинга «Туман». В фильме показа небольшой городе, который покрыт необычным туманом. Туман отрезал город от внешнего мира. Герои фильма находятся в супермаркете, куда через время пришли монстры. Как оказалось, монстров принёс неизвестный туман. Картина динамична, оригинальна, а также имеет свою уникальную атмосферу.

«Хребет дьявола»

Фильм создан в 2001 году, совместное производство Испании и Мексики. Сюжет фильма рассказывает нам о Карлосе. Карлос – мальчик 12-ти лет, который потерял отца-мятежника. Потеряв отца, он попал в школу Санта-Люсии. Как только наступает ночь, в школе появляется дух мальчика Санти. Он всё время бродит по школе. Мальчик пропал без вести в ночь, когда школу бомбили снарядами и никто не знал его дальнейшую судьбу. Санти и он рассказывает главному герою то, как он умер на самом деле и просит отомстить своему убийце. Фильм очень динамичен и захватывающий, что позволяет прочувствовать атмосферу фильма.