Особенности монтажа пластиковых рам на балконе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В настоящее время весьма популярно пластиковое остекление. Конструкции из ПВХ можно устанавливать в любой климатической зоне, они прослужат на протяжении пятидесяти лет без изменения первоначальных характеристик. К установке пластиковых рам требуется отнестись серьезно. Сегодня остеклить балкон предлагают практически в каждом городе РФ.

Чем интересен данный процесс?

Основные этапы:

  • Изначально нужно организовать подготовительные работы. Убираются старые конструкции, а с основания устраняется мусор и пыль.
  • Новые пластиковые рамы распаковываются. С них снимаются створки и фурнитура.
  • Процесс монтажа изделия осуществляется с угла балкона.
  • Конструкция располагается на опорных колодах из пластика или древесины. Далее ее нужно выровнять как по вертикали, так и по горизонтали.
  • В местах, где пластиковая рама прилегает к стенам и потолку, просверливаются отверстия для креплений. Шаг между ними должен составлять порядка 70 сантиметров.
  • В качестве крепежей стоит использовать анкерные болты с металлическими гильзами. Они забиваются с помощью молотка в предварительно подготовленное отверстие, а болты закручиваются с использованием отвертки. Не рекомендуется заворачивать дюбеля до конца, так как может быть нарушена ровность всей конструкции.

На заключительном этапе устанавливаются створки, а образовавшиеся стыки и пустоты заделываются с помощью монтажной пены. Чтобы застеклить балкон максимально качественно, рекомендуется обратиться в ту специализированную организацию, которая готова предоставить гарантию на используемые конструкции.