Особенности продажи личных вещей через интернет

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В настоящее время продать что-нибудь из собственного имущества очень просто. Найдите популярную доску объявлений, разместите на ней свое предложение и ждите откликов. Нужно максимально подробно описать вещь, указать ее характеристики, а также добавить несколько реальных фотографий с разных ракурсов. Обязательно поищите похожие предложения, они подскажут вам адекватную рыночную цену. Можете подать объявление на продажу вещи в любом состоянии, однако желательно ее заранее все же привести в порядок. Сегодня многие люди легко приобретают с рук технику, одежду, детские игрушки, гаджеты, мебель. Так что вещь в хорошем состоянии и с оптимальной ценой у вас купят довольно быстро.

Что еще следует знать?

Лучше назначать встречу с заинтересованным лицом на нейтральной территории. Это может быть какое-нибудь общественное место, например торговый центр, кафе или парк. Позовите с собой надежного товарища или родственника. Желательно принимать оплату наличными. Удобно, если рядом с местом встречи будет находиться банкомат, чтобы вы сразу же смогли зачислить всю сумму на счет. Это позволит быть уверенными в том, что купюры настоящие. Данные предосторожности обязательно следует учитывать при совершении сделок на крупные суммы. Это касается, например телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов, а также украшений и других дорогих вещей.

Если сделка подразумевает продажу одежды, мебели или крупногабаритной техники, то скорее всего вам будет удобнее пригласить покупателя к себе домой. При этом желательно, чтобы вместе с вами в помещении еще кто-то был.