Особенности отдыха в Кисловодске

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Граждане, желающие поправить здоровье на одном из бюджетных курортов России, могут смело отправляться в регион Кавказских Минеральных Вод. Здешние санатории готовы предложить посетителям целый комплекс процедур, обеспечивающих гостям отличные условия для рекреации. С особенностями отдыха в Кисловодске http://xn--b1adsihyw1c.xn--p1ai/ читателя ознакомит данный материал.

На заметку путешественникам

Населенный пункт находится на расстоянии около 1600 километров от столицы России. Добраться до города автомобильным транспортом можно за сутки, авиаперелет осуществляется транзитом через Минеральные Воды из занимает не более трех часов. Курорт имеет специфический ландшафт: низшая точка населенного пункта соответствует 800 метрам над уровнем моря, а территория городского парка, являющаяся отличной смотровой площадкой, расположена на высоте 1400 м. Историческим центром Кисловодска является район Бермамыт, в котором сосредоточено большое количество одноэтажных старинных домов. Неподалеку разместился элитный частный сектор с коттеджами усадебного типа, носящий в народе название «Санта-Барбара». Здесь же в компактной близости расположились санаторий «Москва», городской ЗАГС и гостиница «Кавказ».

Передвигаться по городу удобно на автобусах, интервал движения которых находится в пределах 15 минут. Несмотря на удаленность от моря, Кисловодск имеет живописные пляжи на побережье местных озер, где можно как следует отдохнуть на территории зон рекреации, оборудованных необходимой туристской инфраструктурой. Визитной карточкой города является лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта гидрокарбонатными водами, которые богаты полезными для здоровья природными элементами.

    Оставить комментарий