12 октября 1939 года родился Народный артист России Юрий Васильев 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

 12 октября 1939 года родился Народный артист России Юрий Васильев 

Юрий Васильев родился осенью 1936 года. Он вырос в Москве где учился в столичной школе. После окончания 10 класса юноша мечтающий о славе на театральных подмостках подает документы на поступление в один из престижных театральных ВУЗов города Москвы.

После недолгих раздумий приоритет в поступлении будущего актера, был отдан столичному ГИТИСу, Сюда будущий народный артист пройдя строгий конкурс и был зачислен на обучение.

Успешно закончив обучение основам театрального мастерства молодой актер принимается на службу в Московский академический малый Театр, где успешно проработал более 38 лет и за годы кропотливой на подмостках службы заслуженный артист приобрел репутацию спокойного выдержанного человека готового бесконечно трудится на ниве ради славы родного театра.

Этот человек не был обласкан фортуной ни на артистических подмостках, ни в кино при распределении престижных ролей, Юрий Петрович был мастером эпизода и в основном ему доставались роли второго плана, которые не могли принести Васильеву всесоюзной любви и всеобщего обожания со стороны преданных поклонников, но всегда имели незабываемую изюминку и неповторимый шарм передаваемые ярким исполнителем вкладывающим всю душу в задуманный сюжетный образ.
Юрий Петрович скончался от сердечного приступа 4 июня 1999 года и урна с его прахом артиста погребена на Донском погосте Российской столицы.

    Оставить комментарий