2 августа. День ВДВ!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 августа. День ВДВ!
Празднование этой даты, узаконено Указом Правительства в 2006 году. Воздушные десантники, люди необычайно стойкости, смелости, профессионализма, который ковался в вооруженный силах страны десятилетиями. На сегодня — это уже школа высоких профессионалов, которые защищают, как рубежи нашей Родины, так и выполняют особые задания, за ее пределами.

Как это начиналось?

К 1930 году, в вооруженных силах страны был подготовлен специальный отряд парашютистов, в количестве 12 человек. Они выли выброшены с самолетов в определенный квадрат, для выполнения особого задания. Успешно справились и показали необходимость наличия в армии, таких боевых подразделений. В армии началось массовое формирование таких подразделений.

К 1941 году, к началу войны, их численность уже составляла 5 корпусов, численностью до 10 000 человек. Они провели огромное количество операций во время войны и доказали свою незаменимость в определенных военных действиях.

«Голубые береты», такое называют специалистов своего дела. Сейчас — это те подразделения, которые посылают на выполнение самых сложных военных задач, как на рубежах нашей Родины, так и за ее пределами.

День празднования этих славных ребят — всенародный праздник. Народ знает, что в тяжелую минуту их любимцы встанут на защиту своей Родины, не жалея собственных жизней.

2 августа — день празднования войск ВДВ, всенародный праздник.

    Оставить комментарий