24 июля. День кадастрового инженера в России 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

24 июля. День кадастрового инженера в России 24 июля 2008 года в России был утвержден новый профессиональный праздник для людей занятых в сфере кадастровых работ. Этот день был назначен не случайно и был приурочен к принятию закона, «О государственном кадастре недвижимости». Название праздник получил — День кадастрового инженера.

Итак, кто же такой кадастровый инженер. Это работник обязанности которого входят выполнение работ по инвентаризации и составлению планов разнообразных зданий и сооружений, проведение межевания и определения координат земельных участков, а также составление плана по межеванию земель. Кадастровый инженер имеет право, самостоятельно проводить землеустроительную экспертизу. Осуществлять кадастровую деятельность имеют право только специалисты, получившие действующий аттестат подтверждающий квалификацию.

Работникам данной сферы предъявляются очень высокие требования. Подобные специалисты должны иметь знания во многих областях. Это геодезия, юриспруденция, землеустройство, оценочная деятельность. Но самое важное в работе кадастрового инженера это отличное знание основ технической инвентаризации. В настоящее время количество аттестованных сотрудников, имеющих право заниматься деятельностью связанную с кадастровыми работами составляет более 30 тысяч человек. О чем есть соответствующие записи в государственном реестре.

    Оставить комментарий